Мельница бизнес идей

Идеи Бизнеса, Идеи для мкраопятьтого бизнеса, Идеи домашнего Бизнеса Бизнес-Планы, Примеры, Образцы Бизнес-Планов Развитие Бизнеса Бизнес Публикации

Монолитный фундамент - плита, своими руками

 



Фундамент плита по практически всем обстоятельствам является наилучшим выбором для не достаточноэтажного строительства. Плита для фундамента быть может ребристой или плоской. Ребрисвора плита фундамента лучше противоборствует силам пучения и перегрузкам от задания, но явлется боле тяжеленной в изготовлении. Часто припрогуливаетсяся поначалу заливать систему ребер для фундамента, которая конструктивно является анкраопятьтогом ленверного монолитного фундамента с перемычками и поверх отливается практически монолитная фундаментная плита. Прогосударствство меж ребрами фундамента заполняется песочной или песчано-гравийной отсыпкой. Мы избрали для строительства своими руками сравнимо обычного дома из газобетона (газосиликата) вариант фундамента - плоской плиты толщдругой 25 см с двуслойным армированием 14-й арматурой в виде сетки с шагом прутов 200 мм. Такой фундамент плита непревзойденно несет перегрузки, перераспределяя их на всю свою гигантскую площадь (до 0,1 кгс/см2) и быть может использован на слабонесущих грунтах, в том числе и торфяных болотных. Такой тип монолитного плитного фундамента своими руками незаменим там, где глубина залегания мамыковых несущих грунтов под торфяником превоспрогуливается 2-2,5 метра (предел быть можетсти без помощи другихго устройства свайно-ростверкового фундамента). Незаглубленная монолитная фундаментная плита - лучший выбор для сильнопучнистых глиняных грунтов и песочных базаний. Грунт под мелкозаглубленной фундаментной плитой должен быть неплохо утеплен для предудо этогония глубочайшего замерзания. Кроме вэтого ожелезного, монолитная плита, опосля устройства поверхностной гидроизоляции с утеплением и заливкой выравнивающей стяжки быть может использована для устройства темного пола в доме. Единственный созданийенный недостаток плитного фундамента - высокая стоимость.


 Для начала строительства фундамента своими руками мы подготовили грунтовую базу. Было произведено выравнивание рельефа местности подсыпка грунтом и трамбовка подсыпанного грунта виброплощадкой. После разметки фундамента на глубину 30 см был вынут грунт и устроено "корыто", которое мы выстлали геотекстилем плотностью 200 г/м2. Геотекстиль удержит песчано щебеночную засыпку, но пропустит воду. Для лучшего маленькие камешкиа под "корытом" было устроено несколько магистральных маленькие камешкдругих траншей, выстланных геотекстилем, а в толще щебеночной подсыпки были улосупруги пластмассовые бугристые маленькие камешкдругие трубы в фильтре, которые сбрасывают воду в водоотводящую маленькие камешкиную траншейку.











  Произведя укладку геотекстиля, мы засыпали в "корыто" щебень с песком, который пролили водой и утрамбовали виброплощадкой. Поверх подушечки из щебня был уложен слой гидроизоляции из толстой полиэтиленовейшей пленки и уложен слой экструзионного пенополистирола. После чего же была собрана опалубка для фундаментной плиты. Следовало бы и опалубку закрыть полиэтиленом, для предудо этогония "утекания" бетонного дескатьока, но мы просто поленились это сделать. Хотя следовало бы. 







Установив опалубку для монолитной фундаментной плиты мы приступили к вязке арматуры. Мы собрали две сетки с ячейкой 200 на 200 мм из арматуры №14. расстояние меж слоями арматуры 10 см Защитный слой бетона внизу плиты 3,5 см. Срез плиты снизу ввысь: 3,5 см (грибок проставка) + 1,4 см +1,4 см ( 2 слоя арматуры крест накрест) + 10 см (грибок проставка) + 1,4 см +1,4 см (арматура) + 6 см (верхний защитный слой). Посля вязки арматуры поначалу под нижний слой были подведены грибки 3,5 см, позже меж слоями были установелены с оиногда на нижние грибки размером 10 см. Процедура поднятия арматурной сетки довольно трудоемкая, и требовала использования домкрата и лома с рычагом. Возможно, целесообразнее слету устанавливать арматуру на грбки в процессе вязки. Чем меньше будет соединений арматуры в плите - тем лучше для ее крепкостных нравистик. 








  Для заливки монолитной плиты мы заказали на заводе бетон марки М450. В этом случае точно можно быть уверенным, что на самом деле (дело профиналит в России) привезут бетон марки никак не ниже М350 - чего же многостью довольно для нашей плиты. Бетон подавали по лотку из миксера и раскидывали поначалу на далекий край плиты. Затем бетонировали ближний край. Один из рабглазах повсевременно обрабатывал бетонную консистенция глубинным вибратором, что обеспечивало погибенное проникновение консистенции во всем размере плиты, выравниванию поверхности и удалению пузырьков воздуха. Разницу меж обработанным участком необработанным - можно узреть на фото внизу. 












  На последующий день мы обильно полили плиту водой. Если дело профиналит в жаркую погоду, то плиту нужено укрывать полиэтиленовейшей пленкой. Начинать дальнейшие работы можно при наборе бетоном 70% крепкости. Если температура воздуха + 20 С не озазапускается ночами ниже - то выжидать необходимо 7-10 дней. Если температура воздуха +10 С - то выжидать следует уже 20 дней. Имейте в виду, что ночные температуры могут сильно различаться - в данном случае имеет смысл кричиентироваться на среднесуточною температуру, а не на дневную.





 

Источник : http://dom.dacha-dom.ru/plita-f.html

 

Назад  

   
 

            

Расчет Рентабельности!

Расчет Рентабельности Бизнеса!
У вас есть Бизнес Идея? На нашем веб-веб-сайте Вы сможете рассчитать её Рентабельность в режиме Онлайн!

 
 
Идеи для Бизнеса из раздела: Новые Идеи Бизнеса
 
 

Выращивание вьетнамских свинок как бизнес

Выращивание вьетнамских свинок как бизнес

Одними из самых победительных домаших животных на этогодняшний день признаны вьетнамские темные свиньи. Не глядя на то, что эта порода нравизиринуется большущим числом положительных нравистик, во всем мире ведутся работы по улучшению данной породы.


Производство древесных кораблей сувениров как бизнес

Производство древесных кораблей сувениров как бизнес

Производство древесных кораблей сувениров расценивается как довольно персвыпекалтивная бизнес-мысль, которая просит незначительных вложений, но при всем этом имеет воодушевляющие персвыпекалтивы развития производства, а также инфраструктуры реализации готовой продукции.


Школа этнической музыки: как открыть таковой бизнес?

Школа этнической музыки: как открыть таковой бизнес?

На этогодняшний день этническая музыка обретает всё гигантскую популярность в определённых кругах. Людей восхищает звучание аутентичных музыкальных инструментов и выполнение песен...



Copyright © 2020 | Мельница Бизнес Идей При копировании и использовании мамыалов с веб-веб-сайта melnicabiz.ru ровная, активная, индексиринуемая ссылка Обязательна!